16:50 Стали известны победители смотра-конкурса на лучшее хранение сельхозтехники

В последние годы во многих сельскохозяйственных предприятиях республики сложилась тяжелая обстановка. В связи с этим все более актуальными становятся вопросы сохранности сельскохозяйственной техники в период длительного времени.
Лучших показателей в хранении сельскохозяйственной техники в 2003-2004 гг. добились сельскохозяйственные предприятия Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Чебоксарского, Ибресинского, Шемуршинского, Ядринского районов.  76% сельскохозяйственных машин было установлено на хранение в соответствии с требованиями ГОСТа. Вместе с тем в хозяйствах Алатырского, Красночетайского, Марпосадского, Цивильского, Шумерлинского, Янтиковского и Урмарского районов не принимались действенные меры по обеспечению сохранности техники от коррозии.
С серьезными нарушениями требований государственного стандарта хранилась техника в СХПК «Дружба» Красночетайского, СХПК «Победа», «Кугеевский», «Дубовский» Марпосадского района, СХПК «Маяк», ООО «Новый Путь», СХПК «Коммунар» Цивильского, ООО «Шанс», СХПК «Новая жизнь», ООО «Вперед» Шумерлинского, СХПК «1 Мая», СХПК «Победа», ООО «Салагаевский», СХПК «Аль», СХПК «Искра Ильича», ООО «Заря» Янтиковского, ООО «Шоркистринский», СПК «Шептаховский», ЗАО Агрофирма «Радуга» Урмарского районов.
Специальная комиссия победителями ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее хранение сельскохозяйственной техники в организациях АПК Чувашской Республики признала следующие организации:

Первое место:
1.      СХП «Родина» ф-л ООО агрофирмы «Волготрансгаз» Ядринского района;
2.      СХПК «Заря» Комсомольского района.
Второе место:
1.      СПК «Искра» Шемуршинского района;
2.      ФГУП УОХ «Приволжское» ЧГСХА Чебоксарского района;
3.      СПК «им Кирова» Канашского района.
Третье место:
1.      СПК «Канаш» Канашского района.

01 июня 2004