07:58 Продуктивность дойного стада выросла на 62 кг

В Минсельхозе Чувашии под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров - министра сельского хозяйства М.В. Игнатьева прошло заседание коллегии. В ходе заседания заместитель министра Н.И. Васильев подвел итоги работы отрасли животноводства за зимне-стойловый период 2003-2004 года. Он отметил, что за период с октября по май в сельхозпредприятиях республики продуктивность дойного стада выросла на 62 кг и составила 1381 кг. В птицеводческих организациях республики производство яиц увеличилось на 43,4 процента, яйценосксть кур-несушек на 16,7 процента.
Начальник управления инвестиций и соцразвития села А.Н. Любимова подробно рассказала о ходе реализации республиканской программы "Социальное развитие села на период до 2010 года". Также на заседании был подведен итог смотра-конкурса на лучшее хранение сельскохозяйственной техники в организациях АПК Чувашской Республики за 2003 год.

01 июня 2004