14:36 В текущем году жилищные условия улучшат около 400 сельских семей

В рамках реализации мероприятий подраздела «Развитие жилищного строительства в сельской местности» республиканской целевой программы «Социальное развитие села в Чувашской Республике на период до 2010 года» заключен Договор между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики о реализации в 2004 году мероприятий по предоставлению субсидии на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. В соответствии с данным Договором Чувашской Республике предусмотрено выделение средств федерального бюджета в сумме 60,0 млн рублей. Указанные средства позволят улучшить в текущем году жилищные условия около 400 сельских семей.
В настоящее время идет работа по заключению Договоров с администрациями районов Чувашской Республики.
По состоянию на 1 мая т. г. объем выполненных работ, финансируемых за счет средств федерального бюджета, по строительству жилья составляет 5,0 млн рублей, из которых в республику поступило 2,0 млн рублей. Утвержден список граждан-получателей субсидии за март т. г., состоящий из 16 сельских семей.
Гражданам выданы Свидетельства на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, дающие право на открытие именного блокированного счета в Чувашском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк».

28 мая 2004