10:20 Прошло заседание по оперативным вопросам чрезвычайных ситуаций

25 мая 2004 года в зале заседаний Министерства сельского хозяйства под председательством заместителя Кабинета Министров Чувашской Республики министра сельского хозяйства М. В. Игнатьевым прошло заседание Республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Министр природопользования Чувашской Республики С. Э. Дринев подробно остановился на итогах прохождения паводковых вод на территории республики в весенний период 2004 года. Он отметил, что в этом году паводковая ситуация началась на 2-3 недели раньше, чем в прошлом году. Благодаря теплой зиме промерзание земли было незначительным и талая вода ушла в землю.
Начальник управления государственного пожарного надзора ГКЧС Чувашии А. А. Дергунов проинформировал ход работ по выполнению мероприятий, связанных с обеспечением пожарной безопасности в Чувашской Республике. С резким наступлением сухой ветреной погоды в лесных массивах и торфяниках сложилась тревожная обстановка с обеспечением пожарной безопасности. В текущем году на территории республики уже зарегистрировано 16 лесных и торфяных (рост в 3,2 раза) пожаров. Основными причинами возникновения пожаров являются несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

26 мая 2004