09:25 У сельхозтоваропроизводителей Чувашии растет интерес к малозатратным технологиям

За последние годы в связи с удорожанием сельскохозяйственной техники и ростом цен на энергоносители у сельхозтоваропроизводителей растет интерес к малозатратным технологиям выращивания зерновых культур.  Ряд сельхозорганизаций в этом вопросе имеет положительный опыт. К числу таких хозяйств относится товарищество на вере "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области, в котором за последние двадцать лет ведется целенапрвленная работа по использованию почвозащитной, ресурсосберегающей технологии выращивания сельскохозяйственных культур, направленная одновременно на повышение плодородия почв и снижения затрат.
     25 мая т. г. для изучения опыта внедрения энергоресурсосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве рабочая группа из специалистов Минсельхоза Чувашии, администраций районов, руководителей хозяйств и научных работников выехала в Пензенскую область.

25 мая 2004