08:20 «Чувашхлебопродукт» увеличивает закупку зерна из-за пределов республики

ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» является основным производителем и поставщиком качественной муки предприятиям хлебопекарной, кондитерской промышленности, населению республики. Ежегодно оказывает помощь сельхозтоваропроизводителям ЧР при проведении посевных и уборочных  работ, закупает от них зерно, оказывает услуги по доведению поступающего зерна до необходимой кондиции.
Несмотря на активную работу с сельхозтоваропроизводителями республики, предприятие вынуждено закупать значительную часть качественного продовольственного зерна за пределами республики по причине его нехватки в самой республике. Из-за пределов ЧР в основном завозится продовольственная пшеница. В текущем году стала завозиться продовольственная рожь из Башкирии, Кировской области по причине низкого качества ржи урожая 2003 г.  в республике (число падения ниже 70 секунд, а в ржано-обдирной муке должно быть не менее 150 секунд).

21 мая 2004