Информация по надоям молока

По последним оперативным данным на 7 мая 2004 г. дневной надой молока на одну корову в сельхозпредприятиях республики составляет 8,3 кг, что на уровне прошлого года. В хозяйствах Ядринского и Моргаушского районов продуктивность дойного стада коров составляет 10,8-12,2 кг. В то же время хозяйства Козловского, Алатырского и Шемуршинского районов в день с одной коровы надаивают меньше 6 кг.
В республике среди хозяйств уже больше месяца лидирует СХПК «Родина» Ядринского района, в котором надой составляет 22,5 кг. Также неплохие результаты у хозяйств фирма «Сад» Чебоксарского (18 кг) и «Ударник» Моргаушского (18 кг) районов. Самое худшее положение по этому показателю в СХПК «Дружба» Яльчикского района 1,3 кг. Также меньше 3 кг надаивают хозяйства «Напольновский» Порецкого, «Пучах» Канашского и «Имар» Батыревского районов.

07 мая 2004