14:40 Специалисты хозяйств осваивают компьютер

Внедрение передовых идей и технологий в сельском хозяйстве невозможно без знания компьютерных технологий. Сегодня в Вурнарском районе начались очередные выездные курсы операторов ПЭВМ, организованные администрацией района и республиканской информационно-консультационной службой агропромышленного комплекса АРИС Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики в рамках исполнения Указа Президента Чувашской Республики "О дополнительных мерах по содействию занятости населения и повышению эффективности труда в сельской местности".
Специалисты из 22 хозяйств получат основы и практические навыки работы на персональном компьютере, анализа и планирования финансово-хозяйственной деятельности. Это четвертые выездные курсы в текущем году, ранее они были организованы в Комсомольском, Шемуршинском и Аликовском районах. Всего с начала года получили дополнительное образование специалисты 59 сельскохозяйственных предприятий республики. На сегодня 227 хозяйств располагают современными компьютерами, активно идет подключение хозяйств к всемирной сети Интернет и информационному порталу администрации Президента Чувашской Республики.

28 апреля 2004