10:40 Жители Яльчикского района просят помощи у правоохранительных органов

Вчера в рамках Единого информационного дня первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев провел встречи с работниками сельскохозяйственных предприятий «Труд» и «Дружба» Яльчикского района. Хотя темами информационного дня были «Развитие малого бизнеса и государственная поддержка субъектов малого предпринимательства в Чувашской Республике», реализация Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по развитию современных услуг связи и информации в Чувашской Республике», все же многие жители деревень интересовались вопросами подготовки к весенне-полевым работам и государственной поддержки АПК.
Кроме того, работники СХПК «Дружба» обратились к Прокуратуре республики с просьбой привлечь к ответственности бывшего руководителя Виктора Кузнецова за хищение коллективного имущества и развал производства.
Жители села Новое Тинчурино со слезами на глазах  говорили о наболевшем. Бывший глава Тинчуринской сельской администрации Анатолий Васильев, собрав у населения деньги в размере 270 тыс. рублей на покупку газовых труб, обманул жителей  - трубы не были приобретены, деньги не возвращены хозяевам. Сельчане требуют вмешаться в это дело правоохранительные органы. Первый вице-премьер Михаил Игнатьев, выслушав обращение, обещал разобраться, привлечь внимание правоохранительных органов.

16 апреля 2004