В Чувашии начали производить пиво международного качества

На этой неделе в Чувашии произошло значимое событие – в г. Новочебоксарске ОАО «САН Интербрю» приступило к промышленному производству в Новочебоксарском филиале и запустило в промышленное производство флагманскую марку пива компании - «Стелла Артуа», положив тем самым начало производства этого международного бренда в России. Вчера в торжественной церемонии запуска приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Наталия Партасова, президент ОАО «САН Интербрю» Джозеф Стрелла, первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев и большое количество гостей. Новый производственный цех, а также первую партию пива благословил сам Митрополит Чувашский и Чебоксарский Варнава.
Пивоваренная компания «САН Интербрю» – вторая по величине в России и самая большая на Украине. Компания является результатом стратегического партнерства между «Интербрю», одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире, и Группой САН, работающей в пивоваренном бизнесе России и СНГ с начала 90-х годов.
Основные марки компании – «Стелла Артуа», «Старопрамен», «Клинское», «Сибирская корона» и «Толстяк» в России и «Стелла Артуа», «Черниговское», «Рогань», «Таллер», «Янтарь» и «Бекс» на Украине.
Пивоваренный завод в Новочебоксарске вошел в состав компании «САН Интербрю» в августе 2003 года. Завод является одним из наиболее современных пивоваренных комплексов в России, оборудование которого позволяет выпускать пиво самого высокого качества.
«Стелла Артуа» - самое популярное бельгийское пиво в мире и флагманская международная марка «САН Интербрю». Ранее в национальную дистрибуционную сеть поступало пиво «Стелла Артуа», произведенное на пивоваренном заводе «Десна» (г. Чернигов, Украина), входящем в состав холдинга.
Компания «САН Интербрю» работает по международным стандартам менеджмента, организации производства, качества. Ее деятельность в Чувашии создает возможности для распространения в Чувашской Республике культуры современного управления и производства, способствуя повышению уровня конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона.
Сегодня в Новочебоксарском филиале «САН Интербрю» производятся марки пива «Клинское», «Толстяк», «Золотой ковш». Вслед за «Стелла Артуа» начнется производство пива «Старопрамен».
В настоящее время ведется реконструкция ряда производственных площадей, в которой принимают участие специалисты из Бельгии, Германии, Италии и Голландии.

13 апреля 2004