Обсуждался проект закона об обороте земель сельхозназначения

Сегодня в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики состоялось совещание по рассмотрению проекта закона Чувашской Республики «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике», принятого в первом чтении 23 декабря 2003 г. на сессии Государственного Совета Чувашской Республики. На совещании приняли участие представители Администрации Президента Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики, Минюста Чувашии, Прокуратуры Чувашской Республики, Министерства имущественных отношений Чувашской Республики, Министерства природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики, Управления Минюста Российской Федерации по Чувашской Республике и Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Чувашской Республики Федеральной службы земельного кадастра России.
Закон Чувашской Республики «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике» разработан в соответствии с нормами Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и Земельным кодексом Российской Федерации. Принятие данного законопроекта позволит обеспечить участие граждан, юридических лиц Чувашской Республики и муниципальных образований в осуществлении оборота земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республики.

06 апреля 2004