Приглашаем на инвестиционный форум

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики приглашает заинтересованных лиц и организации принять участие в Приволжском инвестиционном форуме «Привлечение инвестиций в экономику региона: проблемы и перспективы», который пройдет 10-11 июня т. г. в г. Чебоксары.
В рамках форума планируется проведение заседания с участием Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова, представителей Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и др.
Кроме пленарного заседания, также планируется проведение тематических круглых столов, один из которых будет посвящен теме «Конкурентные позиции компаний пищевой и перерабатывающей промышленности, тенденции развития отрасли и возможности привлечения инвестиций» с обсуждением таких тем как:
- инвестиционная привлекательность компаний пищевой отрасли;
- модернизация производства и перспективы развития перерабатывающих предприятий;
- необходимость и эффективность создания холдинговых структур в сфере производства и переработки сельхозпродукции;
- практика привлечения инвестиций в предприятия пищевой промышленности;
- финансирование инвестиционных проектов в пищевой промышленности с использованием инструментов фондового рынка;
- лизинг как способ финансирования инвестиционных проектов;
- эффективное создание бренда для российской компании, работающей в пищевой отрасли: последовательность шагов, «подводные камни», проблемы защиты, возможности, которые дает раскрученный бренд;
- презентация инвестиционных проектов предприятий Чувашской Республики.

02 апреля 2004