Новую технологию - в жизнь

На днях в Минсельхозе Чувашии состоялась встреча со специалистом фирмы «HAT» (г. Москва) А.Е. Карпейкиным. В ходе встречи с первым заместителем министра сельского хозяйства Чувашской Республики В.В. Григорьевым были рассмотрены варианты внедрения прогрессивной технологии в производство молока.
Фирма «HAT» широко известна в России. Она предлагает доильное оборудование, танки для охлаждения молока шведской фирмы «SAV», конкурирующее с известной шведской фирмой «Делаваль», но неуступающее по качеству и дешевле.
В ходе пребывания в республике А.Е. Карпейкина достигнута договоренность о проектировании ферм КРС с беспривязным содержанием и дальнейшего монтажа доильного и охладительного оборудований в ООО «Агрофирма» «Арабосинская» Урмарского, ОАО «ЧувашагроМаркет» и фирма «Сад» Чебоксарского районов.

30 марта 2004