Информация о надоях молока

По последним оперативным данным дневной надой молока на 1 корову в сельскохозяйственных предприятиях республики составляет 8,0 кг, что на уровне прошлого года и больше на 300 гр, чем на прошлой неделе. В хозяйствах Ядринского, Красночетайского и Моргаушского районов продуктивность дойного стада коров превышает 10 кг. В то же время хозяйства Козловского, Алатырского, Шемуршинского и Урмарского районов в день с одной коровы надаивают меньше 5,5 кг молока.
В республике среди хозяйств в течение месяца лидирует СХПК "Родина" Ядринского района, в котором надой составляет 22 кг. Также неплохие результаты у хозяйств «Ударник» Моргаушского (18,0 кг), «Рассвет» Комсомольского (16,6 кг) районов. Самое худшее положение по этому показателю в СХПК "Имар" Батыревского района – 1,0 кг. Также меньше 2 кг надаивают хозяйства «Южная» Алатырского, «Пучах» Канашского, «Бичуринский» Марпосадского, «Напольновский» Порецкого, «Ковали» Урмарского, «Луч» Шемуршинского и «Дружба» Яльчикского районов.

30 марта 2004