Будьте готовы к техосмотру!

Управление Гостехнадзора  Минсельхоза Чувашии с 1 марта по 31 августа во всех предприятиях и организациях Чувашской Республики, независимо от форм собственности, проводит государственный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним.

По итогам проведения техосмотра в 2003 году можно сделать следующие выводы: из числа зарегистрированных в органах Гостехнадзора 18991 ед. самоходных машин и 6070 ед. прицепов на техосмотр представлены 15075 ед. самоходных машин и 4143 ед. прицепов, что составляет соответственно 79% и 68%; государственный технический осмотр из числа представленных прошли 12732 ед., что составляет 84% и прицепов соответственно 3241 ед. – 78%.

В период проведения техосмотра особое внимание будет обращено на наличие механизма блокировки запуска двигателя при включенной передаче, исправности тормозной системы, рулевого управления, наличие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности самоходных машин и прицепов к ним и т. д.

23 марта 2004