Проводится конкурс на лучшую застройку и благоустройство сельского поселения

Федеральной целевой программой «Социальное развитие села до 2010 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г., предусмотрено проведение один раз в два года, начиная с 2004 года, Всероссийского конкурса на лучшую застройку и благоустройство сельских поселений по номинациям: «Сельский райцентр», «Центральная усадьба», «Самобытное село» и «Российская глубинка». В настоящее время Минсельхозом Чувашии разрабатываются условия и порядок проведения республиканского конкурса. Этот вопрос планируется рассмотреть на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики в конце текущего месяца.
Конкурс на лучшую застройку и благоустройство сельского поселения будет проходить по следующим номинациям: «Сельский райцентр», «Центральная усадьба», «Самобытное село» и «Российская глубинка».
Участниками конкурса могут быть сельские поселения (райцентры), отобранные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по результатам региональных смотров (конкурсов).
Республиканский конкурс проводится в апреле месяце 2004 года, а в августе-сентябре – Всероссийский.

17 марта 2004