«Родина» - лидер по производству молока

По оперативным данным на 15 марта 2004 г. дневной надой молока на 1 корову в сельскохозяйственных предприятиях республики составляет 7,4 кг, что на уровне прошлого года. В хозяйствах Ядринского и Моргаушского районов продуктивность дойного стада коров превышает 10 кг. В то же время хозяйства Алатырского, Козловского, Урмарского и Шемуршинского районов в день с одной коровы надаивают меньше 5 кг молока.
В республике среди хозяйств лидирует СХПК «Родина» Ядринского, где надой составляет 22 кг. Также неплохие результаты у хозяйств «Ударник» Моргаушского (17,6 кг), «Прогресс» Красноармейского (16,5 кг) и «Свобода» Красночетайского (16,0 кг) районов. Самое худшее положение по этому показателю в СХПК «Имар» Батыревского, «Напольновский» Порецкого районов, где от каждой коровы в сутки получают лишь по 1 кг молока.

15 марта 2004