Готовность техники к полевым работам – 66%

Постепенно приближаются весенне-полевые работы. Если проанализировать сегодняшнюю ситуацию, то можно сказать, нынче сельскохозяйственные предприятия к весне готовятся лучше, чем в прошлом году. По оперативным сведениям на сегодняшний день сельскохозяйственные организации республики запаслись минеральными удобрениями на 13%, семенами на 39%, горюче-смазочными  материалами на 29%.

Продолжается работа по подготовке сельскохозяйственной техники. Общая средняя готовность составляет 66%, в том числе тракторов – 64%, сеялок – 71%, плугов – 69%, культиваторов – 70%, борон – 59%.

До начала посевных работ осталось немного времени. Существует система льготного кредитования. На сегодня предприятиями оформлено кредитов с субсидированием из республиканского бюджета на сумму 105 млн. рублей. Лимит еще не исчерпан.

15 марта 2004