Операторы машинного доения коров получают свидетельства

Под эгидой Минсельхоза Чувашии Государственным образовательным учреждением «Учебно-курсовой комбинат «Нива» на базе ФГУП Учебно-опытного хозяйства «Приволжское» Чувашской государственной сельскохозяйственной академией организованы курсы подготовки и повышения квалификации операторов машинного доения коров.
На курсах изучают основы анатомии и физиологии крупного рогатого скота, разведения и племенной работы, устройство и правила эксплуатации доильных аппаратов и доильных установок, технологии машинного доения коров, основные пути повышения качества молока и его первичную обработку, а также основы организации и экономики молочного животноводства в условиях рыночной экономики, охраны ферм от занесения инфекции, защиты природы, безопасности труда и противопожарных мероприятий.
Сегодня, по окончании курса подготовки и квалификации, вторая группа операторов машинного доения коров Чебоксарского района (в количестве 35 человек) сдают квалификационный экзамен. Успешно сдавшим экзамен выдается специальное свидетельство.

20 февраля 2004