Марийцы изучают опыт чувашских животноводов

Сегодня в Чувашию приезжает большая делегация специалистов-животноводов (50 чел.) соседней Республики Марий Эл. Гости побывают в начале в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Атлашевский» Чебоксарского района, где ознакомятся с технологиями производства молока с использованием молочного оборудования фирмы «ДеЛаваль», приготовления кормов по итальянской технологии «Сено в упаковке».
Второй объект посещения – федеральное государственное предприятие «Чувашское» по племенной работе». Здесь соседи ознакомятся с селекционно-племенной работой Чувашской Республики, а также технологией хранения биопродукции, содержания быков производителей.
Специалисты-животноводы также посетят учебное хозяйство «Приволжское» Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

12 февраля 2004