В учебном хозяйстве прошел семинар

3 февраля т. г. на базе Федерального государственного унитарного предприятия УОХ «Приволжское» ЧГСХА состоялся семинар на тему «Особенности кормления свиней по программе фирмы «Провими».
В семинаре приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Васильев Н. И., глава администрации Чебоксарского района Князев А. П., руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций Чувашской Республики, Республики Татарстан, Нижегородской и Ульяновской областей – всего 70 человек.
В ходе семинара выступили специалист по свиноводству фирмы «Провими» профессор Тон Сас (Голландия), эксперт по свиноводству фирмы «Провими – Москва» Топчин А. В., старший эксперт Поволжского представительства фирмы «Провими» Пряничникова Л. А., руководитель Егоров Г. И. и главный ветврач Яковлев О. Г. ФГУП УОХ «Приволжское».
Обсуждались вопросы внедрения новых технологий в кормлении и содержании свиней и дезинфекции помещений.

05 февраля 2004