Информация о надоях молока

По оперативным данным Минсельхоза Чувашии дневной надой молока на 1 корову в сельскохозяйственных предприятиях республики составляет 6,2 кг, что на уровне прошлого года. В хозяйствах Комсомольского, Моргаушского и Чебоксарского районов продуктивность дойного стада коров составляет 8,0–9,2  кг в день. В то же время хозяйства Алатырского, Козловского, Порецкого, шемуршинского и Шумерлинского районов надаивают меньше 4 кг молока. Самый низкий показатель в Алатырском районе, где средний удой 2,9 кг.
В отдельных хозяйствах как СХПК "Восток" Комсомольского и СХПК "Родина" Ядринского районов надои молока на 1 корову составляют 17 кг в день. Самое худшее положение по этому показателю в СХПК "Труд" Алатырского, и СХПК «Напольский» Порецкого района, в которых от каждой коровы в сутки получают лишь по 0,5 кг молока.

12 января 2004