12:30 На Чебоксарскую птицефабрику пришел настоящий хозяин

Одна из самых крупных птицефабрик республики - РГУП «Птицефабрика «Чебоксарская» - в последние годы сдала свои позиции, и было введено конкурсное управление. Появился инвестор в лице закрытого акционерного общества «Торгово-промышленная компания «Березка». В апреле общество выкупило птицефабрику, приобрело инкубационные яйца и заселило птичники. Было зарегистрировано ООО «Чебоксарская птицефабрика». В мае завезено 300 тыс. штук инкубационных яиц. В настоящее время полностью заселен 1 корпус – около 200 тыс. голов. Заселены птичники для ремонтного молодняка, а в марте 2004 года начнется заселение второго корпуса цыплятами собственного вывода. На 1 ноября на птицефабрике уже произведено 2584,9 тыс. штук яиц. До конца года будет произведено еще 9115,0 тыс. штук. В этом году фабрика произведет не менее 12500,0 тыс. штук яиц. По состоянию на 25 ноября в ООО «Чебоксарская птицефабрика» валовой сбор яиц составил 112,0 тыс. штук при продуктивности птицы 90%. Вчера первый зам. Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил фабрику, ознакомился с производством, встретился с коллективом. «Посмотрев на работу птицефабрики, я убедился в том, что сюда пришел настоящий хозяин и собственник. Я уверен, что с помощью этой птицефабрики мы выйдем на те цифры, которые заложены в подпрограмме «Птицеводство», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

27 ноября 2003