08:34 Визит делегации Правительства Москвы

Сегодня с двухдневным визитом в Чувашскую Республику прибыла делегация Правительства города Москвы во главе с министром – руководителем Департамента продовольственных ресурсов Александром Бабуриным. Цель визита – налаживание интеграционных связей московских и чувашских предприятий в области АПК, создание новых товаропроводящих каналов для поставки в Москву сельскохозяйственного сырья и продовольствия. Отметим, в 1994 году Правительством Москвы и Кабинетом Министров Чувашской Республики было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое действует и плодотворно работает до сих пор. В свете реализации данного соглашения Департамент продовольственных ресурсов намерен продолжить работу по налаживанию долгосрочных партнерских отношений именно с сельхозтоваропроизводителями нашей республики. Сегодня делегация, после переговоров в Минсельхозе Чувашии, посетит Комсомольский и Батыревский районы, в которых пройдут встречи с руководителями районов и предприятий. В четверг в зале заседаний Минсельхоза Чувашии планируется встреча с руководителями предприятий - поставщиками сельскохозяйственной продукции. После этой встречи состоится подписание Соглашения о сотрудничестве Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и Департамента продовольственных ресурсов города Москвы. По окончании встречи – пресс-конференция.

12 ноября 2003