13:30 Агрофирма им.Ленина лидирует в производстве молока

По оперативным данным на 3 ноября т.г. в Чувашии удой на 1 корову в среднем составляет 5,5 кг (на уровне прошлого года). Больше всех молока надаивают хозяйства Ядринского района – 7,6 кг. Неплохие результаты у Комсомольского (7,2 кг) и Чебоксарского (7,1 кг) районов. В тоже время меньше четырех килограммов надаивают в Порецком, Козловском, Алатырском и Марпосадском районах. Среди хозяйств лидирует агрофирма им.Ленина Батыревского района. Удой с одной коровы достиг 15,1 кг. В числе отстающих хозяйств – «Дружба» Порецкого, «Пучах» Канашского, «Родина» Козловского, «Дубовский» Марпосадского, «Прогресс» Чебоксарского и «Нижаровский» Янтиковского районов. В перечисленных предприятиях ежедневно с каждой коровы надаивают меньше 2 килограммов молока.

03 ноября 2003