15:00 Чебоксарский район отмечает праздник сельчан

После завершения уборочных работ в районах нашей республики начали отмечать День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздник уже прошел в Урмарском и Моргаушском районах. Сегодня на торжественное собрание в г. Чебоксары собрались труженики Чебоксарского района. На празднике чествовали самых лучших механизаторов и доярок, инженеров, агрономов и других работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Лучшие специалисты АПК удостоены наград Министерств сельского хозяйства Российской Федерации и Чувашской Республики. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства Почетной Грамотой Минсельхоза России награждена бригадир полеводческой бригады колхоза им. Ленина Елена Овчиникова, за активную работу по физическому воспитанию подрастающего поколения и пропаганде здорового образа жизни – учитель физкультуры Янышевской средней школы Вячеслав Димитриев. Почетной Грамоты Минсельхоза Чувашии удостоились Владислав Иванов (им. Кадыкова), Галина Кириллова (районная станция по борьбе с болезнями животных), Лидия Макарова (колхоз им. Ленина), Валерий Тимофеев (Чебоксарскагропромхимия), Николай Григорьев ("Чувашский бройлер"), Петр Федоров (Атлашевский), Вячеслав Малов (учебно-курсовой комбинат).

31 октября 2003