12:41 В Чебоксарах стартовала осенняя ярмарка

В минувшую субботу в ООО «Ярмарка» (вещевой рынок) и ЗАО «Чебоксарский рынок» (центральный рынок) началась осенняя ярмарка «Неделя агропромышленного комплекса Чувашской Республики в Чебоксарах», организаторами которой являются Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и администрация г. Чебоксары. Данная акция проводится в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В субботу и воскресение в распродаже сельскохозяйственной продукции участвовали предприятия сельского хозяйства, переработки, райпо и частные лица Батыревского, Ядринского, Порецкого, Шемуршинского, Ибресинского, Цивильского, Красноармейского и Моргаушского районов. Но активнее всех были батыревцы – участвовало 13 организаций. Среди них – сельхозпредприятия «Прогресс», «Красное знамя», «Хастар», «Знамя», «Имар», «Пучах», фермерское хозяйство Кузнецова и личные подсобные хозяйства Марковой, Махмутова, Чиркина, а также предприятия райпо и общепита. На осенней ярмарке цены минимальные. Капуста, к примеру, продается по 2,50 рубля за 1 килограмм, морковь стоит 6 руб., свекла – 4 руб., картофель – 4 руб. Осенняя ярмарка в городе продлится до 2 ноября. Продукция районов выставляется по определенному графику. Во вторник, например, хозяйства Красночетайского, Марпосадского, Канашского и Шумерлинского районов. Министерство сельского хозяйства приглашает всех товаропроизводителей и горожан на ярмарку.

27 октября 2003