11:11 Обсуждены направления сотрудничества Италии и Чувашии в рамках АПК

В Чебоксарах проходит V заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по созданию промышленных округов в России. Вчера состоялась пленарная часть заседания. Рассмотрены вопросы о ходе реализации проектов сотрудничества малых и средних предприятий двух стран, обсужден проект Меморандума по вопросам создания итальянских промышленных округов на территории России, создания совместной лизинговой компании, а также таможенные вопросы, связанные с созданием на территории России промышленных округов. Вчера же в зале заседаний Минсельхоза Чувашии состоялся форум деловых контактов представителей Италии и специалистов агропромышленного комплекса республики, где стороны обсудили возможные направления сотрудничества в рамках «Агропромышленный комплекс». Кроме этого организовали круглый стол по теме «Современные технологии производства продукции животноводства и новые методы лечения животных». Сегодня гости выехали ОПХ «Ударник» Моргаушского района для посещения молочно-товарной фермы во время утренней дойки. После этого они ознакомятся с работой акционерного общества «Моргаушский молочный завод», где намерены обсудить возможности создания промышленного округа «Моргаушское молоко».

14 октября 2003