Поздравление Президента Чувашии Н. Федорова с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности!

Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Село - надежный фундамент экономики Чувашии. Труд аграриев пользуется особым почетом. Ваши крестьянская мудрость, трудолюбие, богатый опыт, неразрывная связь с кормилицей-землей дают добрые всходы. Несмотря на сложные погодные условия текущего года вам удалось вырастить и собрать неплохой урожай. Это является свидетельством того, что агропромышленный комплекс республики располагает достаточным потенциалом для успешного решения экономических и социальных задач. Сегодня в отрасли развиваются интеграционные процессы, возрастает необходимость в освоении новых технологий. Приоритет нашей государственной политики - комплексное развитие села, создание условий для достойной жизни сельчан. В рамках целевой программы "Социальное развитие села в Чувашской Республике" ведется активная газификация населенных пунктов, прокладываются асфальтовые дороги, строятся новые дома и школы. В сельской местности открываются и уже действуют современные офисы врача семейной практики и модельные библиотеки, привычным явлением становится интернет. Но еще многое предстоит сделать по дальнейшему обновлению общественной инфрастуктуры для того, чтобы жизнь на селе стала еще лучше. Значительный вклад в эффективное развитие агропромышленного комплекса вносят перерабатывающие предприятия, из года в год совершенствующие технологию производства. Тесная связь крестьян и переработчиков является залогом успешного продвижения на рынке конкурентоспособной продукции, экономического процветания. Пусть не иссякнет чувашская земля преданными ей тружениками и нелегкий труд крестьян будет востребован и почетен всегда. Желаю всем вам крепкого здоровья, успехов в работе, достатка и согласия в семье, добра и счастья.

Президент Чувашской Республики Н. Федоров 12 октября 2003 г.

09 октября 2003