18:39 Финансовое оздоровление сельхозтоваропроизводителей

В соответствии с Федеральным законом «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей» ежемесячно проводится Межведомственная комиссия Чувашской Республики по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей. С января месяца 2003 года было проведено десять заседаний Межведомственной комиссии Чувашской Республики по финансовому оздоровлению. Всего требуется реструктуризация задолженности 386 организациям на сумму 1100,7 млн. рублей. Планируют участвовать в программе финансового оздоровления 235 сельскохозяйственных товаропроизводителей на общую сумму реструктуризируемой задолженности 600 млн. рублей. Заявления о включении в программу финансового оздоровления поданы от 117 сельскохозяйственных организаций с общей суммой реструктуризируемой задолженности около 250 млн. рублей, из них включены в программу 99 организаций. Заключили соглашения по реструктуризации задолженности по основному долгу по состоянию на 30.09.2003 года 25 сельхозорганизаций с общей суммой задолженности 24,42 млн. рублей. Вхождение в программу финансового оздоровления позволяет сельскохозяйственным организациям списывать пени и штрафы.

08 октября 2003