09:30 Чувашия участвует в Российской агровыставке

В эти выходные дни труженики сельского хозяйства отмечают свой профессиональный праздник День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В связи с этим с 10 по 14 октября текущего года в Москве состоится Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». По масштабу и значимости поднимаемых на ней проблем, «Золотая осень» – самая крупная в России выставка, на которой представлена вся система агропромышленного производства и товародвижения – от поля до прилавка. В прошлом году количество экспонентов российской выставки составило 1875, из них 1000 предприятий и организаций были представлены в 48 коллективных экспозициях российских регионов. Чувашская Республика своей единой экспозицией участвует ежегодно. В этот раз на выставке будут представлены около 30 предприятий и организаций. Делегация Чувашской Республики участвует на торжественном собрании, которое пройдет 10 октября в Государственном кремлевском дворце. В числе делегации главы администраций Батыревского, Цивильского, Моргаушского районов Николай Глухов, Николай Евдокимов, Валерий Вязов, а также начальники управлений сельского хозяйства районных администраций, директора сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. Делегацию возглавляет первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

08 октября 2003