Крестьяне должны жить в человеческих условиях

Вчера в Доме правительства в Чебоксарах прошло пленарное заседание всероссийского совещания по вопросам государственной политики социального развития сельских территорий на примере Чувашской Республики. Его участники обсудили важнейшие проблемы создания социальной инфраструктуры на селе, наметили меры по реализации федеральной программы “Социальное развитие села до 2010 года”. Она предусматривает софинансирование как центром, так и регионами. Затем состоялась пресс-конференция для республиканских и российских СМИ. В ней приняли участие Президент Н. Федоров, вице-премьеры правительства РФ А. Гордеев и Г. Карелова, министр труда и социального развития РФ А. Починок. Вчера же, с утра, заместители председателя правительства России А. Гордеев и Г. Карелова, федеральный министр труда и социального развития А. Починок, принимавшие участие в работе всероссийского совещания, а также Президент Чувашии Н. Федоров побывали в районах республики.

25 сентября 2003