Говорят гости

Экскурсия по цехам “Чувашского бройлера”; в Тренькасинскую школу гости приехали не с пустыми руками: вручили директору телевизор и видеомагнитофон, подарок правительства России. Н. Пальцев, зам. председателя правительства Ставропольского края: - Впечатление от организации совещания самое благоприятное. Но особенно видно внимание, уделяемое правительством и муниципалитетами вашей республики экологии и культуре городов и сел. Даже обыкновенные ухоженные придорожные полосы создают хороший настрой у людей. Чебоксары буквально покорили. Чувствуется, что создавалась эта красота не одним днем – просматривается долгосрочная политика. Видно, что в республике есть уверенная рука, политическая воля у руководства, его способность объединять вокруг себя людей. Ж. Гасаева, зам. министра труда и социального развития Северной Осетии: - В Чувашии я уже была недавно на расширенной коллегии Минтруда РФ. Еще тогда меня привлекли дома ветеранов малой вместимости. Не только они сами, а высокая плотность таких домов в республике. За ними – будущее. М. Байдаев, зам. министра сельского хозяйства Чеченской Республики: - Мне понравилось, с какой любовью ваши люди, особенно крестьяне, рассказывают о своей земле, истории, природе и о своем труде. А. Назаров, зам. министра труда и социального развития Республики Саха-Якутия: - Впечатлений от поездки, конечно, много. В Чебоксарском районе особо запомнились птицефабрика и подсобное хозяйство в доме ветеранов: чувствуется здесь рука умелых руководителей. И дома на селе у вас хорошие, крепкие, красивые – значит, живут в них настоящие хозяева. Именно такими страна и крепка. Н. Кулешова, зам. губернатора Эвенкийского автономного округа: - Когда человек приезжает в незнакомый город или поселок, он первым делом обращает внимание на внешнее их обустройство, на улицы, красивые дома и т. д. В Чувашии своей чистотой поразили не только столица республики, но и те села, где довелось побывать. Сразу видно, здесь ведется целенаправленная государственная политика по повышению культурного уровня населения. А над этим вопросом не только нам, всей России надо работать. Заметила, что в вашей глубинке нет у людей уныния, какой-то апатии: идет нормальная кропотливая работа, строятся дома, благоустраиваются улицы, дороги. Очень красивое село Шоршелы, замечателен музей космонавтики. Конечно, немало сил и средств на это потрачено, но ведь так и должно быть, если люди по-настоящему гордятся своей родиной, своими знаменитыми земляками.

24 сентября 2003