11:45 В Чебоксарах собрались представители всех регионов России

Вчера в Чебоксарах открылось двухдневное Всероссийское совещание «О мерах по реализации государственной политики социального развития сельских территорий на примере Чувашской Республики». В работе совещания принимают участие Заместители Председателя Правительства Российской Федерации Галина Карелова и Алексей Гордеев, министр труда и социального развития Александр Починок, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Слуцкер, председатель федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ Андрей Таранов, председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Александр Житник, а также представители других федеральных органов исполнительной, законодательной власти, аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, аппарата Правительства Российской Федерации, заместители глав администраций субъектов Российской Федерации по вопросам АПК, социальной сферы, руководители органов управления АПК субъектов Российской Федерации. В первый день гости со всей России ознакомились с объектами социальной инфраструктуры, посетив Ядринский, Моргаушский, Чебоксарский и Марпосадский районы. Под руководством первого заместителя Председателя Кабинета Министров – министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева представители Южного и Дальневосточного федеральных округов побывали в Марпосадском и Чебоксарском районах. В ходе поездки гости посетили в Шоршелах Музей космонавтики, сельскую модельную библиотеку. В Чебоксарском районе ознакомились с работой ОАО «Чувашский бройлер», а также побывали в Хыркасинском Доме ветеранов, тренькасинской средней школе и Чебоксарской центральной районной больнице. Михаил Игнатьев от имени Заместителя Председателя Правительства – Министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Гордеева вручил Тренькасинской средней школе видеодвойку (цветной телевизор и видеомагнитофон). Сегодня до обеда запланирована экскурсия по городам Чебоксары и Новочебоксарск, в 14.00 часов в Доме Правительства республики состоится пленарная часть совещания. По окончании совещания в малом зале Дома Правительства Чувашской Республики состоится пресс-конференция.

24 сентября 2003