10:25 Проблемы социального развития села обсудят в Чувашии российские политики

Вместо ранее запланированного расширенного заседания коллегии Минсельхоза России 23–24 сентября текущего года в г. Чебоксары состоится Всероссийское совещание по вопросу «О мерах по реализации государственной политики социального развития сельских территорий на примере Чувашской Республики». В работе данного совещания примут участие заместители Председателя Правительства Российской Федерации Галина Карелова и Алексей Гордеев, министры труда и социального развития Александр Починок, здравоохранения Юрий Шевченко, образования Владимир Филиппов, культуры Михаил Швыдкой, председатель правления пенсионного фонда Российской Федерации Михаил Зурабов, а также представители других федеральных органов исполнительной, законодательной власти, аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, аппарата Правительства Российской Федерации, заместители глав администраций субъектов Российской Федерации по вопросам АПК, социальной сфере, руководители органов управления АПК субъектов Российской Федерации. В первый день, 23 сентября, гости со всей России познакомятся с объектами социальной инфраструктуры, посетив Ядринский, Моргаушский, Чебоксарский, Марпосадский, Батыревский и Шемуршинский районы. 24 сентября в Доме Правительства Республики пройдет пленарная часть совещания, на которой будут рассмотрены вопросы реализации государственной политики в сельской местности. По предварительным данным все федеральные министры, участвующие на совещании, выступят с докладами.

04 сентября 2003