10:09 Агрофирма им. Ленина Батыревского района завершила уборку зерновых культур

Несмотря на неблагоприятные погодные условия уборочная страда в республике продолжается. По последним оперативным данным Минсельхоза Чувашии зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 67,2 тыс га (это 26,7% площадей). Наиболее успешно косовица хлебов ведется в Шумерлинском (скошено 43,6% площадей), Яльчикском (38,5%) и Комсомольском (35,7%) районах. В Чувашии обмолочено 22,9% от запланированного и намолочено 119,8 тыс т зерна, урожайность составила 20,8 ц/га. В отдельных районах урожайность выше. Например, у батыревцев – 24,5 ц/га, вурнарцев – 23,3 ц/га. Вчера первыми в республике завершили уборку зерновых и зернобобовых культур в агрофирме им. Ленина Батыревского района. Собран неплохой урожай – около 30 ц/га. В связи с этим первый заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев отправил телеграмму с поздравлением труженикам агрофирмы. «Поздравляю коллектив агрофирмы с успешным завершением уборки зерновых, зернобобовых культур. В сложных погодных условиях вы первыми в республике завершили уборочные работы, тем самым доказали всем остальным сельхозтоваропроизводителям, что при хорошей организации труда можно справиться с любыми трудностями. Огромное спасибо всем. Желаю вам счастья, здоровья и дальнейших успехов», - говорится в правительственной телеграмме.

02 сентября 2003