08:20 Венгерская делегация посетила предприятия АПК

В Чувашии на прошлой неделе пребывала официальная делегация Венгерской республики. Ее возглавлял Государственный секретарь по политическим вопросам Министерства иностранных дел Венгерской Республики г-н Андраш Баршонь. В составе делегации были так же заместитель Госсекретаря МИД Венгрии г-н Ёне Борош, директор департамента МИД Венгрии г-н Шандор Месарощ, чрезвычайный и полномочный Посол Венгрии в РФ г-н Ференц Контра и первый секретарь Посольства Венгрии в РФ г-н Ласло Дароци. В ходе пребывания в Чувашии делегация встретилась c Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым и с Председателем Кабинета Министров Чувашии Наталией Партасовой. В малом зале Дома правительства состоялась встреча с представителями органов власти ЧР, местного самоуправления, деловых кругов, деятелями культуры Чувашии. Делегация Венгерской Республики посетила предприятия агропромышленного комплекса. Ознакомилась с работой ФГУП "Росспиртпром" "Лекоро-водочный завод "Чебоксарский" и акционерного общества «Чувашский бройлер». А на кондитерской фабрике «АККонд» венгры участвовали в запуске новой технологической линии по выпуску отливной двухцветной леденцовой карамели.