17:32 Оперативные сведения о надоях молока

По оперативным данным Минсельхоза Чувашии дневной надой молока на 1 корову в сельскохозяйственных предприятиях республики составляет 9,2 кг. В хозяйствах Яльчикского, Комсомольского и Ядринского районов продуктивность дойного стада коров составляет 11,1-12,5 кг в день. В то же время хозяйства Алатырского, Урмарского, Шумерлинского, Красночетайского, Козловского и Канашского районов надаивают меньше 8 кг молока. В отдельных хозяйствах как СХПК "Комбайн" Яльчикского, СХПК "Мир" Ядринского и СХПК "Рассвет" Комсомольского районов надои молока на 1 корову составляют 18,2-19,1 кг в день. Самое худшее положение по этому показателю в СХПК "Гидравлика" Красночетайского района, в котором от каждой коровы в сутки получают лишь по 3,1 кг молока. Чуть больше трех килограммов в хозяйствах «Кугеевский» Марпосадского, «Восток» Красноармейского, «Ковали» Урмарского, «Труд» Алатырского районов.

25 августа 2003