09:40 По оперативным данным Минсельхоза

Несмотря на неблагоприятные погодные условия уборочная страда в республике продолжается. По последним оперативным данным Минсельхоза Чувашии зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 28,3 тыс гектара (это 11,2 процента площадей). Наиболее успешно косовица хлебов ведется в Шумерлинском (скошено 21,6 процента площадей), Яльчикском (19,2 процента) и Алатырском (17,1 процента) районах. В Чувашии обмолочено 18,7% к скошенному урожаю зерновых и зернобобовых культур – 39,7 тыс тонн зерна, урожайность составила 21,2 ц/га. В отдельных районах урожайность выше. Например, у батыревцев – 25,4 центнера, вурнарцев и комсомольцев – 24,3 центнера. Сельскохозяйственные предприятия постепенно приступают к посевным работам озимых культур. Пока закладка урожая ведется в восьми районах республики. На сегодняшний день ими эта работа выполнена на 520 гектарах. Всего в этом году предстоит засеять более 99 тыс гектаров.

21 августа 2003