10:05 Вести с полей республики

по последним данным министерства сельского хозяйства чувашии в республике зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 23,2 тыс га или 9,2 процента от плана. обмолочено 13,8 тыс га. по предварительным подсчетам, урожайность составляет 21,6 ц/га. наиболее успешно уборка зерновых ведется в хозяйствах комсомольского, яльчикского и алатырского районов, где зерновые скошены на 16,2-19,8%. по урожайности лидируют хозяйства батыревского, комсомольского и вурнарского районов - с одного гектара намолачивают 24,3-25,7 центнера. а вот в шумерлинском, аликовском, алатырском, красноармейском и порецком районах этот показатель самый низкий - чуть выше 17 центнеров. в хозяйствах республики также продолжается подготовка почвы под озимые (эта работа выполнена на 32,4 тыс га или на 34,9% площадей), к севу озимых культур приступили в батыревском, канашском и марпосадском районах.

19 августа 2003