15:51 В Чувашии увеличивают площади под сахарную свеклу

Вчера Министерство сельского хозяйства республики на базе агрофирмы им. Ленина Батыревского района провело республиканский семинар-совещание на тему возделывания сахарной свеклы, в работе которого приняли участие начальники управлений сельского хозяйства администраций районов, руководители сельскохозяйственных предприятий и ученые. Участники совещания на месте ознакомились с техникой возделывания сахарной свеклы и агротехникой ее возделывания. Ученые и специалисты рассказали о методах подготовки почвы, применения химических препаратов и т.д. А генеральный директор ОАО «Нижегородсахар» (Сергачский сахарный завод) Вениамин Дудоров подробно рассказал об условиях приема сырья. В текущем году в республике площадь посева сахарной свеклы составляет 5,9 тыс. гектаров. В связи с тем, что сахарная свекла очень выгодная культура, правительством республики поставлена задача о доведении площадей под эту культуру до 15 тыс. гектаров в следующем году.

14 августа 2003