10:13 «Колос» первым вышел на уборку

Комбайнеры опытно-производственного хозяйства «Колос» Цивильского района первыми в районе приступили к уборке зерновых культур. Именно здесь в конце недели провели семинар-совещание с руководителями и главными специалистами сельскохозяйственных предприятий по подготовке и проведению уборочной страды. Участники семинара ознакомились с условиями нынешней уборки, состоянием семеноводства. Также обсудили самый главный вопрос дня – подготовка и проведение уборки урожая и сева озимых культур. С ходом уборочных работ в Цивильском районе с выездом на место ознакомился первый заместитель министра сельского хозяйства республики Владимир Григорьев. «Пусть руки комбайнеров ОПХ «Колос» будут легкими, тогда и остальные хозяйства выйдут на уборку пораньше и своевременно завершат косовицу», - пожелал цивилянам заместитель министра.

12 августа 2003