10:48 Итоги Дня Минсельхоза в Ядринском районе

8 августа в Ядринском районе состоялся День министра сельского хозяйства Чувашской Республики. На День министра в район прибыла делегация Минсельхоза во главе с Первым заместителем Председателя Кабинета Министров ЧР – министром сельского хозяйства ЧР М.В.Игнатьевым. В составе делегации: председатель Комитета государственной статистики Чувашской Республики Ю.К.Марков, председатель молодежного парламента Госсовета ЧР, депутат Госсовета ЧР П.В.Семенов, Председатель Совета Чувашпотребсоюза, заместители и начальники управления Минсельхоза. Программа Дня министра сельского хозяйства ЧР была очень насыщенной. В ходе практической части 4 рабочие группы выехали в СХПК «Шуматовский», СХПК «Дружба», СХПК «Знамя», СХП «Родина», «Заветы Ильича», «Ленинская искра», «Выльский» и колхоз «Пучах», где ознакомились с работой хозяйств по заготовке кормов и подготовке к уборочным работам. В этот день в 3-х деревнях СХПК «Шуматовский» - д. Ст. Шуматово, О. Шуматово и д. Липовое - состоялся пуск газа. Традиционный факел был зажжен в д. Ст. Шуматово. В зале заседаний районной администрации состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций района, главами сельских администраций и активом районной администрации. Здесь М.В.Игнатьев вручил 4 семьям свидетельства о предоставлении субсидии на строительство жилья в сельской местности. Помощь государства получили завклубом д. Алексеевка Владислав Ильин, водитель колхоза «Ленинская искра» Виталий Львов, закройщик ООО «Меховщик» Владимир Павлов и хормейстер Лапракасинского Дома культуры Елена Смирнова. С положением дел в Ядринском районе ознакомил глава районной администрации Е.М.Яранский, а с ходом заготовки кормов для животноводства и мерах по обеспечению качественного проведения уборочных работ в районе – 1-й заместитель главы – начальник управления сельского хозяйства В.Е.Александров. 1-й заместитель министра сельского хозяйства ЧР В.В.Григорьев в своем выступлении осветил ход уборочных работ и затронул тему обеспечения качественного проведения сева озимых культур. На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы для работников агропромышленного комплекса. Итоги совещания подвел Первый заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР – министр сельского хозяйства ЧР М.В.Игнатьев. По окончании пленарного заседания Первый заместитель Председателя КМ ЧР – министр сельского хозяйства ЧР М.В.Игнатьев принял граждан по личным вопросам.

11 августа 2003