13:43 Жители Шемуршинского района получили субсидию на строительство жилья

Целевая программа "Социальное развитие села на период до 2010 года" дала первые результаты. Сегодня жители Шемуршинского района (всего 21 семья) получили большой подарок от государства - в Россельхозбанке получили субсидию на строительство жилья. Субсидия выделяется в размере 30 процентов от стоимости жилого дома (по социальной норме). Безвозмездная денежная сумма выдана на основании свидетельств, которые недавно вручил Президент Чувашской Республики Николай Федоров. На строительство жилья в этом году, по этой программе, Чувашской Республике с федерального бюджета выделяется 60 миллионов рублей. Пока в республику поступило 15 миллионов, в пути еще 5 миллионов рублей. В ближайшие дни эта сумма дойдет до сельских застройщиков, у которых готовы все необходимые документы. Преимущественным правом на получение субсидии (строительство и приобретение жилья) пользуются следующие категории граждан: молодые специалисты, выпускники ВУЗов и средних специальных учебных заведений, работающие в сельской местности; постоянно проживающие и работающие не менее 3-х лет в агропромышленном комплексе; социально значимых профессий (врачи, медработники, педагогические работники, культработники), работающие в сельских учреждениях социальной сферы.

05 августа 2003