15:03 В Чувашии началась операция-месячник «Трактор»

В целях осуществления функций государственного управления по надзору за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, Управлением Гостехнадзора Чувашии и ГИБДД МВД Чувашии с 1 по 31 августа т.г. проводится операция «Трактор». По итогам профилактической операции-месячника, проведенной в прошлом году, из 7392 единиц, проверенных самоходных машин и прицепов к ним, эксплуатировались с нарушениями правил регистрации 113 единиц, не прошли государственный технический осмотр 552 единицы, 162 единицы машин управлялись лицами, не имеющими удостоверений тракториста, 169 единиц машин эксплуатировались без регистрационных документов и 108 единиц машин – без государственного регистрационного знака. По всем выявленным нарушениям руководителям предприятий и организаций выдано 496 предписаний, наложено 705 штрафов на общую сумму 78,1 тыс рублей, в отношении 299 единиц машин запрещена их дальнейшая эксплуатация со снятием государственного регистрационного знака. Проводимая профилактическая операция значительно активизирует работу по вопросам регистрации, соблюдения правил дорожного движения и эксплуатации со стороны владельцев самоходных машин и прицепов к ним.

04 августа 2003