14:50 Моргаушской птицефабрике - 35 лет

Сегодня у тружеников Республиканского унитарного предприятия «Птицефабрика «Моргаушская»» большой праздник – они отмечают 35-летие со дня образования предприятия. На торжественном собрании принял участие первый заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев. «С большим вдохновением коллектив успешно решает главную задачу - обеспечение населения продукцией птицеводства, пользующейся спросом в нашей республике и за ее пределами. В настоящее время на птицефабрике широко внедряются энергосберегающие технологии производства птицеводческой продукции, часть прибыли направляется на развитие производства, улучшения условий труда работников и на социальные нужды. Птицефабрика является лидером в отрасли птицеводства и выполняет основные задачи целевой Программы «Развитие птицеводства в Чувашской Республике (2003-2005 годы)». Уверен, коллектив птицефабрики, продолжая свои добрые традиции, будет и впредь вносить достойный вклад в повышение экономического, духовного потенциала республики. Всем Вам земной поклон», - сказал в своем поздравительном выступлении Михаил Игнатьев.

01 августа 2003