10:30 Итоги Дня Минсельхоза в Моргаушском районе

29 июля 2003 года в Моргаушском районе прошел очередной День Минсельхоза Чувашской Республики. С министром Михаилом Игнатьевым в район выезжали ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Николай Кириллов, председатель Госкомархива Чувашии Юрий Марков, руководители обслуживающих предприятий АПК, заместители министра и начальники управления Министерства. Были посещены ряд сельскохозяйственных предприятий: «Оринино», «Свобода», «Герой» и другие для ознакомления с ходом работ по заготовке кормов для животноводства и подготовке сельскохозяйственной техники к уборке урожая, после которого состоялось совещание руководителей предприятий и организаций, глав местных самоуправлений района. На совещании были зачитаны доклады о ходе заготовки кормов для животноводства и мерах по обеспечению качественного проведения уборочных работ и о государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей, подготовке сельскохозяйственной техники к уборке урожая. А также вручены свидетельства о предоставлении субсидий на строительство (приобретение) жилья в сельской местности по программе «Социальное развитие села в Чувашской Республике на период до 2010 года» восьми семьям района. За подписью Президента Чувашской Республики Николая Федорова получили свидетельства Ирина Кузьмина (медработник Юськасинской участковой больницы), Алексей Романов (бригадир полеводческой бригады им. А. Андреева), Полислав Васильев (учитель Юськасинской СОШ), Владимир Димитриев (водитель СХПК «Герой»), Эльвира Любимова (главный ветврач СПК ПЗ «Свобода»), Сергей Иванов (зам. директора ОПХ «Ударник»), Петр Серафимов (председатель СПК им. Мичурина) и Алексей Семенов (водитель ОПХ «Ударник»). Первый заместитель Председателя Кабинета министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев ответил на многочисленные вопросы участников. После всех мероприятий Михаил Игнатьев принял граждан Моргаушского района по личным вопросам.

30 июля 2003