14:05 Итоги Всероссийской выставки-ярмарки «Хмель, солод и пиво России»

С 25 по 27 августа текущего года в Межрегиональном выставочном центре под патронажем Президента Чувашской Республики Н. В. Федорова и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации прошла VIII Всероссийская выставка-ярмарка «Хмель, солод и пиво России» и фестиваль «Море пива в Чебоксарах». На официальном открытии выставки 25 августа с приветственным словом выступил Президент Чувашской Республики Н. В. Федоров. На выставке было представлено новое в области пивоварения и производства безалкогольных напитков, соков и минеральных вод, и все, что связано с производством и реализацией хмеля, ячменя и пива. В рамках проведения фестиваля работала ярмарка производителей пива с широкой розничной продажей своей продукции. В эти же дни в МТВ-Центре работала научно-практическая конференция по теме «Проблемы хмелеводства и пивоварения». На Всероссийской выставке-ярмарке и фестивале пива участвовали около 60 предприятий из 14 регионов России, подписано 45 соглашений о намерениях. По итогам дегустационной комиссии VIII Всероссийской выставки-ярмарки «Хмель, солод и пиво России» золотые медали и дипломы 1-ой степени завоевали:

• ЗАО «Читинские ключи» г. Чита за сорт пива «Иваныч»;
  • ОАО «Букет Чувашии» г. Чебоксары за сорт пива «Праздничное», «Леди-ночь», за безалкогольный напиток «Кофе», за минеральную воду «Чебоксарская–2»;
  • ГУП ЧР «Новочебоксарский хлебозавод» г. Новочебоксарск за минеральную воду «Три колодца», «Богатырский ключ»;
  • ООО «ФКПЧФ Бобимэкс тм» г. Москва за минеральную воду «Сенежская»;
  • ОАО «Ситро» г. Чебоксары за минеральную воду «Волжские зори № 8», за безалкогольный напиток «Ананас»;
  • ООО «Завод Трехсосенский» г. Димитровград Ульяновской области за квасной напиток «Саныч»; ОАО «Малмыжский пивзавод» Кировская область за сорт пива «Уездное-Малмыжское классическое».
Серебряными медалями и дипломами II-ой степени награждены:
  • ООО «Союзпромцентр» г. Чебоксары за воду минеральную природную «Живая вода»;
  • ОАО «Исетский пивобезалкогольный завод» г. Екатеринбург за сорт пива «Рижское»;
  • ОАО «Завод Трехсосинский» г. Димитровград Ульновской области за воду минеральную природную «Трехсосенская»;
  • Спиртовой завод «Марпосадский» Чувашская Республика за безалкогольные напитки «Колокольчик», «Лимонад», «Аромат апельсина»;
  • ООО ПК «Кооператор» с. Комсомольское Чувашская Республика за минеральную воду «Директорская».
Бронзовые медали и дипломы III-ей степени присудили:
  • Порецкое райпо с. Порецкое Чувашская Республика за воду минеральную «Порецкая»;
  • ОАО «Исетский пивобезалкогольный завод» г. Екатеринбург за сорт пива «Исетское золотое»;
  • ОАО «Воткинский пивзавод» республика Удмуртия за сорта пива «Старый шкипер», «Чебак светлое»;
  • ОАО «Янтарь» Республика Чувашия за сорт пива «Янтарь».

28 июля 2003