09:14 Выбор сделан в пользу техники марок "Беларус" и "Енисей"

Прошедшая 1-2 мая текущего года презентация тракторной техники ПО "Минский тракторный завод" с шлейфами сельскохозяйственных машин ОАО "Лидсельмаш" и предприятиями "Запэнергомаш" Республики Беларусь, подтвердила интерес сельхозтоваропроизводителей республики к тракторам "Беларус". Новые модели белорусских тракторов способны заменить использование на полях гусеничных тракторов. Во время встречи генерального директора ОАО "Красноярский комбайновый завод" И. О. Кириллова с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Н. Ю. Партасовой достигнута договоренность о поставках сельхозтоваропроизводителям Чувашской Республики в 2003 году не менее 40 единиц зерноуборочных комбайнов марки "Енисей" по цене ниже отпускных на 20%. По состоянию на 01.07.03 г. сельхозтоваропроизводителями республики закуплено 9 единиц зерноуборочных комбайнов "Енисей" со скидкой к отпускной цене завода-изготовителя на сумму 14,3 млн рублей. Экономия средств республиканского лизингового фонда за счет скидки составила 2,86 млн. руб. В ближайшие годы обновление машинно-тракторного парка будет осуществляться в основном за счет новых моделей тракторов "Беларус" и "Енисей", которые по топливной экономичности и производительности лучше имеющихся аналогов. Соглашение, подписанное между Минсельхозом Чувашии, ООО "Кировец-Ланд Техник Санкт-Перербург" и ОАО "Чувашагрокомплект" по организации дилерского центра для реализации, гарантийному и сервисному обслуживанию кормоуборочных комбайнов "Е-281 "Марал-125" возобновит их поставку в нашу республику. Также подписано соглашение для организации на базе ООО "Чебоксарский завод силовых агрегатов" капитально-восстановительного ремонта кормоуборочных комбайнов Е-281 за счет привлечения средств республиканского лизинга для поддержания технической готовности изношенного парка этой техники.

18 июля 2003