09:00 Заработал вторичный рынок сельхозтехники

В 2003 году из республиканского лизингового фонда выделены средства в размере 10 млн. рублей на формирование рынка вторичной техники. Министерством сельского хозяйства был проведен конкурс среди ремонтно-технических предприятий, по результатам которого победителями конкурса были признаны следующие ремпредприятия: ОАО "Батыревская сельхозтехника", ГУП ЭОЗ "Цивильскхмельмаш", МП "Ибресинское ремпредприятие", ОАО ПФ "Чебоксарскагропромтехсервис". Эти предприятия производят ремонт техники сельхозтоваропроизводителей на средства республиканского лизингового фонда. По состоянию на 01.07.03 г. отремонтировано 65 единиц тракторов различных моделей на сумму более 10 млн. рублей, в том числе: ОАО "Батыревская сельхозтехника" - 24 трактора на сумму 2,8 млн. руб.; ГУП ЭОЗ "Цивильскхмельмаш" - 7 тракторов на сумму 1 млн. руб.; МП "Ибресинское ремтехпредприятие" - 13 тракторов на сумму 2,3 млн. руб.; ОАО ПФ "Чебоксарскагропромтехсервис" - 21 трактор на сумму 4,18 млн. руб.

18 июля 2003